Лавфаки счастливого человека


У нас тут любят составлять списки лайфхаков (ненавижу это слово, так и хочется написать лавфаков), от 30 пунктов от молодой женщины познавшей дзен до мотивирующих очевидностей: вроде - спите дольше, отдыхайте чаще, зарабатывайте деньги (а что можно как-то иначе?) и мой любимый – не общайтесь с токсичными людьми. Причем у каждого составителя премудростей есть такой пример, когда рядом обязательно присутствует токсичный человек, и если вспомнить теорию шести рукопожатий, зуб даю, вы будете в этом списке, сами того не ожидая.
Ну чем я хуже?! – воскликнул во мне голос великой фрекен Бок, и я составила свой список. Он не мотивирует, развращает и да, очевиден, как снег зимой. Ах, и противопоказан людям с противоположным моему, к слову, отсутствующему, чувству юмора. Написан естественно с ошибками и кучей лишних запятых или без оных. Итак:
- Общайтесь с людьми! С токсичными, саркастичными, злыми и не очень, умными и глупыми, жадными и бескорыстными, со странными и серьезными. С наркоманами, алкоголиками, художниками и налоговиками. Научитесь драться, бегать, обманывать и говорить правду даже тогда, когда надо было промолчать. И самое главное это научит вас не считать себя безгрешным божеством и осознавать, что вы собственно тоже, возможно, так себе человек.
- Ешь вредную пищу! Не ешь вредную пищу! Всем пофиг, что ты ешь. И да, поэтому не обязательно жаловаться или хвастаться. Просто иди и поешь. Но молча.
- Посещайте тренинги, давайте возможность людям на вас зарабатывать. Один чувак, уволенный за профнепригодность (спец по продажам) в итоге открыл тренинг «как правильно продавать и зарабатывать ну или что-то в этом роде». Как говорится: если ты не стал хорошим практиком, становись теоретиком, благо поклонников сертификатов в дешевых рамочках хватает.
- Читай книги. Но знай, чтение не сделает тебя хорошим человеком. Поэтому этот пункт просто чтобы придать значимости. Все пишут: читайте книги и я напишу. Тем более я даже одну написала, ага.
- Цените жизнь. Не вашу. А жизнь других, это написано в уголовном кодексе и в 10 заповедях.
- Не пишите в конце года "итоги года", если вы не президент. Все равно их никто не читает. Президента слушают, потому что он по всем каналам, это уже ритуал, иначе пропустишь «часы уже 12 бьют».
- Будьте добрее. Зачем? Это сбивает с толку, запутывает следы и потом никто не догадается, что да, это именно ты сделал эту гадость.
- То, что не убивает тебя, убивает других. Вопрос случая и меры. Поэтому не стоит мешать коньяк с вином.
- Сопротивляйся шоколаду и твои джинсы размера «M» скажут тебе спасибо.
- Не устраивай себе день тишины, отключая фейсбук, мессенджер, почту и интернет, сообщая об этом всему пространству. Тебе все равно никто не собирался писать ближайший день, кроме Ламода и Changeorg. Ну, или просто отключи звук. Для этой мудрости слишком много букв.
- Не влюбляйтесь. Пусть влюбляются в вас, это приятнее и дает больше бонусов.
- Не смотрите вы на других, не воображайте, что они знают секрет счастья и успеха, и ща вам раскроют тайны вселенной. Не сильные люди ваш пример, а любящие вас. Те, кто протянут руку и подкинут в бокал льда, когда вы там совсем размокли и лежите грустный на полу.
- Не обижайте тех, кто вас любит, соответственно. Им просто не повезло, так бывает. Но пока другие забывают про ваш день рождения, эти несчастные поздравляют даже с днем Октябрьской революции, чтобы лишний раз услышать ваш голос. А вы сами знаете, голос у вас не очень.
- Да не надо носить то, что вам хочется, потому что не всем хочется потом разглядывать ваши ягодички, выглядывающие из сползающих джинсов с низкой талией. И розовый не всем идет, точно вам говорю. И откровенное декольте…впрочем, тут мужчины со мной не согласятся, но я должна была намекнуть, что некоторые женщины ужасно завистливы.
- Йога, спорт, плавание, бег для тех, кто добирается на работу на автомобиле. Остальные уже отработали.
- Не надо улыбаться, если вам этого не хочется. К чему эта фальшь? Будто адекватный человек не отличает резиновую улыбку от искренней? Будь искренним, не улыбайся! Это хотя бы честно, а честность – редкое качество.
Аминь. То есть лайк

Комментарии