Когда девочки влюбляются в недогопников.


Однажды моя подруга сказала мне, что я ужасна тем, что классифицирую людей.
Она сказала чистую правду. Только не людей, а мужчин.
Это не какие-то профашистские идеи, всего лишь хитрый способ быстро увидеть человека и понять, что он из себя представляет, как с ним общаться и чего ждать.
Подруга к примеру всегда выбирала абсурдных гопников.На мой взгляд. Эти мужчины были просты, как сковородки, тупы, как бараны, и наглы, словно они авторитеты на зоне, со всеми этими дурными замашками, четками через пальцы и легким матерком. Но при этом, если надо, они ж галантны и беспечны, лихо выкладывают на стол шампанское и колбасу, залихватски потрёпывая девку по затылку, мол посмотри какой я крутец-молодец. Потом он обязательно рассказывал пару историй, в которых он всегда был немного пьяным, это отчего-то было весело и его друзья-дебилы доставали его из какой-нибудь тупой передряги, таская потом пьяное тело ночью по районе, а там еще обязательно менты!.

И вот от меня всего этого всегда подташнивало, а подруга - она тащилась словно кошка в период весны, выкручивая спину крендельком, потому что перед ней, мля, настоящий мачо, с плевком через зубы, громким ха-ха и бесстрашным эго. С таким оно ж неопасно ночью что в Чижовке, что в Бронксе.
И вот хоть тресни, уверена что такие парни не созданы для семьи, любви и детей. Они живут в каком-то параллельном мире полугопнитсткой культуры, где почетное место занимает туса с дружками, пивко, тв и секс с телочками. В соцсети они постят жопки и Монику Белуччи, тачки и тупые анекдоты, да цитатки любимого  Паланика.
Забавно, что хорошие девочки из приличных семей на таких вот западают. Потому что интеллигентные мальчики - скучны. Они чисты и аккуратны, разбираются в алкоголе, цитируют какого-нибудь фантаста, у них нет смешных историй, как он уснул в собственной блевоте на важном мероприятии и это попало в газеты. Его мечта - взобраться на мыс Нордкап, найти время, чтобы перечитать классиков, и немного драйва, где его горизонты - это познание мира и желание держать себя в форме, дабы не развалиться к годам сорока. Они не хватают свою девушку за попку в людных местах, не пьют водку из горла и матерятся так, что кажется будто это и не мат вовсе.
Но бесполезно говорить, что районные пацаны - это дно, и для девочки, которая перечитала всего Достоевского с таким бруталом однажды светит  -это быренько настругать оливье, потому что скоро к ним в гости притащиться его банда, братаны. Его самка, жена, девочка должна устроить по максимуму, потому что если пацан связал свою жизнь с бабой, то она должна доказать пацанам, что он не подкаблучник какой или тьфу господи, семьянин, а девочка его супер хозяюшка: тут тебе и селедочка, и пирог с грибочками и секс по первому требованию. решит родить ребеночка, ну пацану - зачет, девочке - пеленки, подгузники, между борзыми рывками в содержании дома  чистоты и уюта. да не забыть вовремя почесать спинку пацанчику, жена ж, епт, оправдывай.
И хотя люди все разные, да-да, бла-бла, наши пацанчики ну до скуки - однообразны и понятны. Прежде всего тем, что они не подходят хорошим девочкам, мечтающим об обычной семье, где он и она - это пара сапог, один без другого - никак не оденешь. Только хорошие девочки в упор этого не видят. Им представляются отчего-то мощные медведи, способные открыть банку пива глазом и это ох, уау, с ним ни фига не скучно. Им кажется, что за таким она всегда как за каменной стеной, а его миниатюрный мозг она сможет увеличить собственными усилиями, она ж умница, будет стараться. Стараться, стараться, не замечая, что пока она лежит в роддоме, он бухает с пацанами в районной забегаловке, отмечая рождение сына. Что пацану уютно в его мире плевков и шуток про геев.
А пытаться вместить личность пацана в высокомерную классификацию - это мудреный выпендреж, потому что надо мыслить сердцем, а оно подсказывает, что её мачо - он хороший. Ведь не каждый может выпить две бутылки водки и стоять на ногах, не каждый способен - ползти ночью по району без страха быть убитым. И вообще - это любовь. И не нужно этой вашей социальной философии. А когда он её в очередной раз посылает на х, то виновата она, а не его плешивая примитивная натура, или звезды, или карма, или судьба. И однообразно сломанные девочки будут до победного воротить нос от нормальных мужчин, потому что с ними нет драйва и веселых качелей с привкусом дурного похмелья.
Но  я ужасна, да. И не спорю.

Комментарии