такие вот парадоксы..


Хочется покончить жизнь самоубийством, только не можешь, ведь еще не выплатил кредит за телефон.

Он тебе даже не нравится. Твой типаж это смесь Джерарда Батлера и Уэнтуорта Миллера, желательно метр  восемьдесят и чтобы глаза грустные. Но тебя тянет именно к этому мужчине, который тебе даже не нравится. Это странно. Ты кажется тоже ему не нравишься. Но вам  нельзя вместе пить.

Ненавидеть любое проявление сопливости, все эти "мими", "муси-пуси". И рыдать, в пятый раз просматривая "Реальную любовь", попивая виски с яблочным соком.

Верить, что если успеешь написать, поджечь, растворить в шампанском и выпить, - оно исполниться. И никому не признаваться, что исполняется, только всегда наполовину. Ты просто не очень стараешься. Одна минута веры, взрослым  надо иногда быть  наивными.

Почти у каждого есть свой личный ад. Страшны те, у кого его нет, у них - лишь отполированный до блеска высоконравственный мир, лишенный страхов, сомнений, переживаний. Эти люди показывают пример, что всегда можно взять себя за волосы и вытащить со дна, но не они меняют этот мир к лучшему.

Лучшее место для слез - туалет. Там тепло, тесно и можно закрыться на щеколду.

Мы становимся взрослыми, когда умирает кто-то родной и любимый. Это может случиться в пять лет, в пятнадцать лет,  в двадцать. Но однажды это случиться и ты уже никогда не будешь прежним.

Порой даже умные и хорошие люди напиваются. И ведут себя странно, плохо, некрасиво. Наверное, кому-то надо помолиться, а кому-то напиться.

Почти у каждого хоть раз в жизни бесследно пропадали носки в квартире, в которой ты знаешь каждый угол, ну и вообще, они вот тут лежали, а теперь их - нет. Ты веришь, однажды они вернутся.

Иногда любовь это спокойно, это когда можно быть собой, без оглядки, а вдруг глупость ляпнул, или пошутил неудачно, или недостаточно красив. Ты нужен такой самый родной.
Иногда любовь -  это всегда неспокойно. И шутит неудачно, и глупости говорит, и недостаточно красив, но вас накрывает, стоит оказаться в радиусе трех метров друг от друга. И логикой это не понять.  Обычно стараются сбежать от этой вот страсти и друг от друга. Только Земля, к сожалению, круглая.

Однажды астролог сказала, что вероятность смертельного исхода в следующем году у меня 90 процентов. Я ответила, что вчера купила новый диван и еще не успела на нем полежать. Поэтому умирать не очень хотелось. Мне кажется, вот так всегда, говорят, что скоро умирать, и ты понимаешь - а ведь еще не успел! И сразу хочется жить.
Диван уже давно не новый, а астрологи смешные.

Вареная колбаса с вареньем - это было очень вкусно, но тогда было 10 лет. Как можно, это же не сочетается! - многие удивлялись. Сейчас -   ананасы с курицей и, собственно, а в чем разница?

Некоторые люди, когда им плохо, они лежат. И могут лежать долго, пока не пройдет. А некоторым надо идти, неважно куда, но идти. Нет никаких выводов. Это просто наблюдение.

На свете есть люди, которые обожают наземный транспорт: троллейбусы, автобусы, трамваи. Да, да, это правда. Говорят, это круто, сидишь и едешь, и смотришь в окно. Остановки, люди.

 Кажется странным, вокруг столько бездомных котов и кошек, но кто-то все равно занимается разведением породы и делает на этот бизнес. Ничего личного, просто зачем покупать кота, когда можно даром? С другой стороны, некоторые женщины мечтают о натуральной шубе. Обыкновенный земной мир.
Всегда немного парадоксальный.






Комментарии