Заново доверять очень сложно

Есть такое высоко-духовное
утверждение, что люди приходят в нашу жизнь не просто так и преподносят нам Уроки. И типа надо быть благодарным, зрить в корень, мотать на ус и ставить свечки, что тебя в очередной раз поимели, но ты извлек из этого его величество Урок, весь такой переполненный жизненной мудростью.

Какие выводы можно сделать??, кроме одного простого равенства – нефиг больше доверять людям. Ты был добрым, нараспашку, душка человек, который пылал, желал, любил. Бац. Человечки разбегаются один за другим, намеренно подгадив в душу. Вся эта доверительная суета и привязанность оказываются обычным проявлением идиотизма, и единственный вывод, который ты делаешь – никому не доверяй. Ну, почти никому.
Можно воспарить в изотерическом экстазе, делая вид, что так и должно быть, тебе не больно, и вообще, никто никому ничего не должен. Но правда одна, если ты любил кого-то, бесследно это не проходит. Ты отряхиваешься, закуриваешь и становишься злее. Запираешься на замок, надеваешь маску суки и живешь. Причем неплохо так живёшь. Потому что урок пройден. Люди-говно  в твоей жизни были с одной единственной целью –  нехрен доверять и привязываться.

Комментарии