Космтетика без вреда для лица. Консилер







Продолжаю тему красоты и безопасности. Увы, требовать натуральность и экологичность от декоративной косметики абсолютно бессмысленно. Тут, либо мажем щечки свеклой, а губы морковкой, либо покупаем заветные тюбики с химией внутри. Главное, чтобы ингредиенты не были очень опасными, особенно важны вещества  в двух первых строчках.

Я равнодушна к тональным средствам. Считаю, что идеальная кожа не требует никакого мазюкания, а не идеальная под слоем тона становится еще хуже, словно бугристое поле, покрытое желтой мукой. Пустая трата денежных средств. Но, совсем без маскировки никуда, особенно, когда тебе за тридцать. Да еще когда после бессонных ночей, круги под глазами, как у панды. Или прыщ выскочил на кончике носа, окружающее тыкают в него пальцем и вопрошают: «ааа, влюбился кто-то!». Ты думаешь, ага, конечно, если бы.
Мой выбор это консилеры. Они легкие по текстуре, ровненько маскируют серые тени на глазах, если надо консилером можно подправить неровности кожи. Благодаря своей мягкой и нежной текстуре, крем делает это незаметно, без уплотнения и жирности.
Я выбираю бюджетный вариант

Консилер под глаза Inglot

(тени на фотографии добавляют остроты, да)



Мне понравилось, что он очень легкий и очень хорошо маскирует пандовые круги. А еще совершенно не скатывается, не образует лишний блеск или наоборот излишнюю матовость, когда окружающим заметны твои косметические уловки.
Ну и, безусловно, его составляющая. Я проанализировала с помощью предлагаемых Интернет-ресурсов на опасность и вредность компоненты состава первых двух строчек, вполне адекватная химия.
Isododecane
Обладает способностью выравнивать кожу и диспергировать пигменты. Уровень опасности - низкий
Cyclopentasiloxane
Силикон, эмолент, придает коже ощущение мягкости и шелковистости. Обладает хорошей растекаемостью, не оставляет маслянистого ощущения.
Уровень опасности – низкий
Polysilicone-11 –
Чистый силикон. Уровень опасности минимальный или отсутствует.
hydrogenated polyisobutene -
альтернатива минеральному маслу, признан безопасным
Butylene Glycol
Регулирует водный баланс кожного покрова, образует защитную пленку на коже, предохраняет от сухости, придает коже особую мягкость и эластичность. Уровень опасности - низкий                  Isoeicosane
Смягчающее средство, загуститель, растворитель. Абсолютно безопасен.                                   Glycerin                                                                                                                                           Увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность. Не токсичен в умеренных дозах                   Mica                                                                                                                                         Используется, чтобы придать блеск. Не токсичен на коже, довольно безопасен                               Polymethyl Methacrylate                                                                                            пленкообразователь и регулятор вязкости. Возможны раздражения


Комментарии